Новости

Снимут байопик жены Манделы

18/11/2009 19:16
Американская певица, актриса и звезда реалити-шоу Дженнифер Хадсон (Jennifer Hudson) сыграет главную роль в байопике Винни Манделы (Winnie Mandela), жены Нельсона Манделы, которая, в отличие от мужа, пользуется довольно неоднозначной репутацией.
Как сообщает Variety, снимать фильм будет Дэррелл Рудт (Darrell J. Roodt), один из самых влиятельных режиссеров Южной Африки. Он начнет работу 30 мая, съемки пройдут в разных местах ЮАР, включая остров Родден, на котором Нельсон Мандела провел в заключении 18 лет.

Винни Мандела, которой сейчас 73 года, активно поддерживала своего мужа в борьбе против апартеида, много лет провела в ссылке. Многие ее сторонники в ЮАР называют ее «матерью нации».

В то же время Винни Мандела была известна своими призывами к насилию, а в 1989-м была осуждена за участие в убийстве 14-летнего полицейского информатора. Уже после отмены апартеида Манделу, которая рассталась с мужем в 92-м году, признали виновной в многочисленных финансовых махинациях. Сейчас она продолжает активно участвовать в политической жизни ЮАР.

21-летняя Дженнифер Хадсон получила известность в 2004 году, став одним из финалистов телешоу American Idol. Ее единственный на данный момент альбом, «Jennifer Hudson», продан тиражом более 700 тысяч экземпляров.

В 2006-м Хадсон получила «Оскар», «Золотой глобус» и премию BAFTA за роль второго плана в своем первом фильме, «Девушки мечты» (Dreamgirls). Она также играла в «Крылатых существах», «Тайной жизни пчел» и полнометражной версии «Секса в большом городе».
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1779
Все новости ›