Новости

Назвали лауреатов Володинского конкурса

18/11/2009 15:52

©  volodin-fest.ru

Александр Володин (1919–2001)

Александр Володин (1919–2001)

Стали известны победители Володинского конкурса молодых драматургов. Как передает РИА «Новости», в этом году жюри выбрало сразу двух лауреатов.
Премию разделили комедия Валерия Печейкина «Моя Москва» и пьеса уфимского драматурга Натальи Мошиной «Под небесами», с подзаголовком «Сцены последних дней».

Всего на конкурс было подано 120 произведений, из которых 15 вошли в лонг-лист. В финал, помимо произведений Печейкина и Мошиной, вышли пьесы «Пустошь» Анны Яблонской (Одесса), «Алексей Сухонин» Ильи Члаки (Германия) и Mobilenecrofobia Насти Брауэр (Санкт-Петербург).

Конкурс был создан в 2004 году в рамках театрального фестиваля имени Александра Володина «Пять вечеров», от которого отделился в 2008-м. Целью конкурса заявлен поиск новых пьес в Петербурге и других городах России и открытие новых молодых российских авторов. В число лауреатов конкурса входят Иван Вырыпаев и Ольга Мухина.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • dmitrevs· 2009-11-21 15:37:32
    Эта информация неполна и неверна.
    Жюри, состоявшее из А. Могучего, С. Афанасьева, П. Агуреевой, В. Кокорина и А. Сагальчика, большинстом голосов назвало лучшей пьесу Н. Мошиной.
    С будущего года никакого конкурса Володинский фестиваль более проводить не намерен.
    Арт-директор Фестиваля М. Дмитревская

Оцените материал

Просмотров: 4709
Все новости ›