Новости

Россия осталась без iPhone 3GS

11/11/2009 13:28
Переговоры о продаже в России смартфона iPhone 3GS оказались сорваны. Об этом пишет газета «Газета». Компания Apple требовала от операторов «большой тройки» продавать гаджет по слишком высоким ценам.
Apple обещала начать продажи iPhone 3GS в России еще в августе, а в последнее время ожидалось, что смартфон станет доступен к Новому году. Однако «Газета» утверждает, что этого не произойдет ни на праздники, ни после них.

По информации издания, Apple рекомендовала розничную цену в 35-40 тысяч рублей в зависимости от вариации смартфона. В октябре «Коммерсантъ» прогнозировал схожие цены, основываясь на своих неофициальных данных. На данный момент в рунете можно купить iPhone 3GS по ценам порядка 28 тысяч рублей.

В итоге операторы отказались от iPhone 3GS в пользу аналогичных моделей смартфонов других фирм, доступных по более низким ценам. Речь идет, в частности, о гаджетах от Nokia и Samsung.

Apple и российские операторы не собираются полностью прекращать переговоры, однако когда iPhone 3GS может появиться в России, пока неизвестно. Предыдущая модель iPhone продавалась в несколько раз хуже прогнозов, чему также способствовали высокие цены.
Источники информации: «Газета»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5454
Все новости ›