Новости

Джек Уайт пишет альбом

03/11/2009 11:41

Имена:  Джек Уайт

©  Miramax Films

Джек Уайт в фильме Энтони Мингеллы «Холодная гора» (2003)

Джек Уайт в фильме Энтони Мингеллы «Холодная гора» (2003)

Джек Уайт (Jack White), бывший лидер The White Stripes, рассказал, что его группа The Dead Weather готовится начать запись своего нового альбома. У Dead Weather уже готово 15-20 новых песен.
В интервью NME Уайт сообщил, что The Dead Weather планируют начать работу в студии в декабре этого года. «Мы бы хотели выпустить второй альбом уже через год после первого», — добавил Уайт.

Первый диск The Dead Weather, «Horehound», вышел в июле этого года. Альбом, собравший хорошие рецензии, занял шестое место в чарте Billboard и 14-ое — в британском хит-параде.

Какое название получит новый альбом The Dead Weather, пока не сообщается. Группа в последнее время активно гастролировала, а также продвигала «временный» музыкальный магазин своего лейбла Third Man Records, открываемый на несколько дней в свободных помещениях разных городов Великобритании.

Группа The Dead Weather была основана в начале 2009 года . В ее состав помимо Уайта входят Элисон Моссхарт (Alison Mosshart) из The Kills, Дин Фертита (Dean Fertita) из The Queens of the Stone Age и Джек Лоуренс (Jack Lawrence) из The Raconteurs — еще одной группы Уайта, которую он создал в 2005-м и с которой выступал после того, как в сентябре 2007 года The White Stripes прекратили свою деятельность.
Источники информации: NME

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • naked_zews· 2009-11-03 20:57:32
    Почему бывший участник The Wite Stripes?
    Я где-то читал, что они еще вполне себе запишут альбом.

Оцените материал

Просмотров: 9057
Все новости ›