Новости

Начинается «Арт-ноябрь»

30/10/2009 20:02
В Москве начинает работу 16-й Международный фестиваль искусств «Арт-ноябрь». В его рамках пройдут арт-выставки, показы фильмов, включая «Носферату», и целый ряд концертов.
В соответствии со своим названием фестиваль будет идти с 1 по 30 ноября. В этом году он проводится в поддержку благотворительного фонда «Семья для каждого ребенка». В программу «Арт-ноября» входят 8 художественных выставок и 25 сценических событий, среди которых концерты, фильмы и спектакли на 6 концертных площадках столицы.

В рамках фестиваля будет исполнено более 100 произведений, включая композиции Баха, Перселла, Мессиана, Телемана, Бибера, Буамортье, Пахельбеля, Букстехуде, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Брамса, Шумана, Шопена, Листа, Грига, Дебюсси, Пуленка, Равеля, Бородина, Рахманинова, Шостаковича и новые сочинения современных авторов.

В Светлановском зале Дома музыки пройдет концерт в честь 350-летнего юбилея Генри Перселла, на котором выступят три контратенора — Терри Барбер (США), Жорди Доменек (Испания) и Андрей Немзер (Россия).

Также «Арт-ноябрь» привезет в Москву группу Klezmatics, лауреатов «Грэмми», и покажет классический немой хоррор «Носферату. Симфония ужаса» с саундтреком, написанным Ираидой Юсуповой — одним из самых экстравагантных современных российских композиторов.

Также на «Арт-ноябре» пройдут выставки произведений израильской художницы Лоры Верховской и работ студентов и выпускников Художественного лицея при Российской академии художеств.
Источники информации: Агентство «Турне»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1994
Все новости ›