Новости

«Пятый» остался без главного продюсера

28/10/2009 17:32
«Петербург – Пятый канал» продолжает лихорадить. Как сообщает «Фонтанка.ру», в отставку подала Александра Матвеева – главный продюсер и замгендиректора канала.
Национальная медиагруппа (НМГ), которой принадлежат «Пятый канал» и РЕН-ТВ, сейчас активно проводит реструктуризацию обоих каналов, а также других своих медиаактивов. В ее рамках на «Пятом», в частности, появилась должность генерального продюсера, которую заняла Наталья Никонова.

Как пишет «Фонтанка.ру», на «Пятом» не смогли объяснить, чем генеральный продюсер отличается от главного. В любом случае, Матвеева с ноября уходит со своей должности на канале.

Сама Матвеева причин ухода пояснять не стала и сообщила только, что ждет новых предложений о работе. По не подтвержденным пока слухам, она может перейти на телеканал «Россия-2», который возглавляет Владимир Троепольский, бывший гендиректор «Пятого».

Александра Матвеева пришла на питерское ТВ в 1992 году. Она, в частности, руководила компанией «Адамово яблоко», которая делала передачи для местного телевидения. Главным продюсером «Пятого канала» Матвеева была с 2003 года.

НМГ недавно сообщила, что планирует разбить «Петербург — Пятый канал» на два канала, городской и федеральный. Последний должен стать «интеллектуальным телевидением». До начала реструктуризации «Пятому» удалось улучшить свои рейтинговые показатели, однако канал остается глубоко убыточным.
Источники информации: «Фонтанка.ру»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • astral_star· 2009-11-07 22:58:42
    В некотором смысле ситуация вполне стандартная. Чтобы изменить то, что есть, меняют и тех, кто ранее с этим работал. С технической точки зрения, ничего страшного в этом нет, ибо у каждого свой индивидуальный подход к реализации. Однако, чисто по-человечески перемены пугают и заставляют нервничать. Когда же и без того накаленную обстановку подогревает пресса, начинается повальная паника. Своими размышлениями, я Америку не открыл. Просто прокомментировал то, что мы и без того видим. Возможно, зрителю стоит относиться несколько философски? Помните, "кто-то теряет, а кто-то - находит"? Потеряли один канал, получили два - городской и федеральный. На крайний случай, сейчас появляется канал за каналом. Открываешь газету, а там телепрограмма только на один день на два разворота. Постараемся не ругать раньше времени задумку руководителей, а сначала посмотрим на результаты... Появился же перспективный канал "Страна", как знать, может быть и реструктуризация Пятого подарит зрительской аудитории нечто действительно достойное?
  • Witella· 2009-11-12 02:40:55
    В каждом случае и у каждой компании есть свои особенности выживания в кризис. В настоящее время практически каждое предприятие проводит или уже провело рестуктуризацию. Понятно, что сотрудники волнуются и им можно только посочувствовать, но здесь надо отдавать себе отчет и понимать, что часто реструктуризация все-таки лучше, чем закрытие телеканала. В большинстве случаев перемены несут скорее позитив, чем негатив.
    У людей, достаточно долго работающих на одном месте, бывает, что и взгляд «замыливается», и само желание что-либо изменить пропадает. Поэтому иногда требуются новые люди со свежим взглядом. Возможно, что Наталья Никонова сможет реализовать на канале успешные и креативные проекты, а Александра Матвеева, с ее опытом, найдет для себя работу по душе. Лихорадка на Пятом рано или поздно все же закончится, и считаю, что общественность только выиграет от таких изменений, да и два канала всегда лучше, чем один. К тому же, действительно, недавно появившийся общероссийский канал Страна возможно отвлечет телезрителей от сложившейся ситуации на Пятом, ведь там подобраны достаточно интересные программы, которые придутся по душе самой широкой зрительской аудитории.))))

Оцените материал

Просмотров: 2739
Все новости ›