Новости

Стинг снялся в спектакле

30/09/2009 19:15
Стинг и его жена Труди Стайлер (Trudie Styler) приняли участие в постановке, посвященной композитору Роберту Шуману. Как передает BBC, спектакль был снят на видео и выйдет на DVD.
Проект носит название «Родственные души» (Twin Spirits) и был поставлен Джоном Кэйрдом (John Caird) в Ковент-Гардене. В постановке Стинг и Стайлер под аккомпанемент классической музыки и оперного пения читают вслух романтическую переписку между Шуманом и его женой Кларой.

Шуман и Клара несколько лет боролись с отцом девушки, который противился их браку. Они смогли пожениться в 1840 году, однако их брак оказался не очень долгим: в 1854-м Шуман сошел с ума, а в 1856-м умер в сумасшедшем доме.

Деньги от продаж DVD «Родственных душ» пойдут на образовательную программу Ковент-Гардена. Стинг рассказал, что это было одной из причин, по которой он согласился участвовать в постановке.

Сам Стинг, по словам его жены, не интересовался оперой до тех пор, пока Лучано Паваротти не пригласил их на постановку «Тоски». Участвуя в «Родственных душах», Стайлер и ее муж пытаются продолжить дело Паваротти, который внес большой вклад в популяризацию оперы.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2031
Все новости ›