Новости

Кроненберг переснимет «Муху»

24/09/2009 20:02

Имена:  Дэвид Кроненберг

©  20th Century Fox

Кадр из фильма «Муха» (1986)

Кадр из фильма «Муха» (1986)

Режиссер Дэвид Кроненберг (David Cronenberg) намерен лично переснять собственный фильм ужасов 1986 года «Муха» (The Fly). Об этом сообщает Risky Business. При этом ранее Кроненберг решительно открещивался от идеи вернуться к «Мухе».
Сейчас Кроненберг ведет переговоры со студией Fox. Предполагается, что он лично напишет сценарий и снимет фильм с использованием спецэффектов, недоступных в 1980-е. Выйдет ли «Муха» в 3D, не уточняется.

Именно «Муха» в свое время сделала Кроненбергу имя. Почему он решил все же снять ремейк собственного фильма, неизвестно, однако еще в 2008-м режиссер поставил в Париже оперу по «Мухе».

Картина Кроненберга сама является ремейком фильма Курта Нойманна (Kurt Neumann) 1958 года. Лента рассказывает об ученом, который доэкспериментировался до того, что стал превращаться в гигантскую муху. В 1989 году Крис Уолас (Chris Walas) снял сиквел к «Мухе», однако фильм, к которому Кроненберг не имел отношения, провалился в прокате.

Как отмечает Risky Business, все больше известных режиссеров в последнее время возвращаются к своим старым проектам. Михаэль Ханеке переснял «Забавные игры», Вернер Херцог переделал свой документальный проект «Маленький Дитер хочет летать» в художественный фильм «Спасительный рассвет», а Ридли Скотт снимет приквел к «Чужому».
Источники информации: Risky Business

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 11804
Все новости ›