Новости

Битломания вернулась

23/09/2009 13:21
За первые пять дней со дня релиза цифровых переизданий The Beatles количество копий, проданных в магазинах Северной Америки, Японии и Великобритании, достигло 2,25 млн, сообщает Billboard Business News. По словам главы компании EMI, выпустившей бокс-сет, «битломания вернулась».
Как и много лет назад,The Beatles доминируют в важнейших мировых чартах, включая британский хит-парад, Comprehensive Albums, Pop Catalog и Billboard 200. Ситуация действительно напоминает середину 1960-х: например, в апреле 1964 года синглы The Beatles занимали 12 позиций в списке Billboard Hot 100 (в том числе первые пять мест), а общее количество проданных в США дисков группы за тот год составило 25 млн.

В сентябре 2009 года в Японии все 14 переизданных дисков The Beatles попали в международный топ-25 лучших альбомов, в Канаде набор «The Beatles Stereo Box Set» сразу же занял в чарте 4-е место, установив национальный рекорд для бокс-сетов.

Крупнейший в мире онлайн-магазин Amazon.com временно прекратил продажи «The Beatles Stereo Box Set», поскольку все экземпляры набора стоимостью $199,99 оказались распроданными.

Собрание сочинений The Beatles в цифровом формате также пользуется огромным спросом и в Европе: перевыпущенные альбомы попали в чарты Франции, Италии, Польши и Бельгии в полном составе, а в неполном — в чарты Испании, Швеции, Швейцарии, Дании, Австрии и Норвегии.

Перевыпуск всех студийных альбомов The Beatles в течение четырех лет подготавливался на лондонской студии Abbey Road. Их релиз состоялся в день начала продаж игры «The Beatles: Rock Band» для Xbox 360, PlayStation 3 и Wii.
Источники информации: Billboard Business News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3712
Все новости ›