Новости

Сгорела скрипка Страдивари

18/09/2009 15:51
В Голливуде сгорела коллекция предметов искусства стоимостью несколько миллионов долларов, принадлежавшая юристу Брайану Витцеру (Brian Witzer). Об этом пишет KTLA. В нее входили яйцо Фаберже и скрипка Страдивари.
Скрипка, яйцо, а также несколько картин, написанных по заказу Наполеона, и другие произведения искусства были уничтожены в пожаре, охватившем дом Витцера. Юрист оценил свои убытки в $14 млн.

Предполагается, что пожар мог начаться из-за короткого замыкания в 600-галлонном (2270 л) аквариуме. Витцер лично боролся с огнем при помощи садового шланга, пока не приехали пожарные, и смог спасти свою коллекцию автомобилей «Феррари».

Что именно помешало юристу вынести из дома скрипку Страдивари и яйцо Фаберже, не уточняется. Не известно также, были ли эти предметы застрахованы, и если да, то на какую сумму.

Дом Витцера тушило 10 пожарных расчетов, а также вертолеты. Сам юрист утверждает, что пожарные приехали только через полчаса, хотя пожарники заявляют, что прибыли через 6–7 минут после выезда. Подъехать к дому Витцера можно было только по узким и извилистым улицам, что осложнило работу пожарных.
 
Источники информации: KTLA

Оцените материал

Просмотров: 3608
Все новости ›