Новости

Снимают первый белорусский хоррор

16/09/2009 11:40
В Белоруссии начались съемки первого национального фильма ужасов «Масакра». Об этом сообщает БЕЛТА. Фильм не будет обращаться к современной истории страны: в основу картины легла легенда, описанная еще Проспером Мериме.
«Масакра» описывается также как «мистический триллер», а режиссер картины Андрей Кудиненко заявил: «Это не традиционный фильм ужасов, а скорее "Бульба хоррор"».

«"Бульба хоррор" — это когда и смешно, и страшно. Хотя говорят, что, когда смешно — не страшно, но когда сперва смешно, а потом страшно — тогда все воспринимается совсем по-другому», — пояснил свой творческий замысел Кудиненко.

Первоисточником для сюжета стала литовская легенда о графе, который превращается в медведя-людоеда. В 1869 году Проспер Мериме использовал ее как основу для своей повести «Локис» (Lokis).

Действие фильма будет разворачиваться сразу после восстания 1863–1864 годов в Польше, Литве и Белоруссии. Сообщается, что в эпилоге «Масакры» фигурирует даже партизанский рай, в котором в роли ангелов выступают гарибальдийцы.

В картине заняты белорусские и российские актеры, включая Александра Колбышева, Светлану Зеленковскую, Сергея Журавеля и Александра Кашперова. Бюджет «Масакры» составляет 5 млрд белорусских рублей (55 млн российских рублей / около $1,8 млн). Релиз фильма ожидается в 2010 году.
 
Источники информации: БЕЛТА

Оцените материал

Просмотров: 2998
Все новости ›