Новости

В Москве пройдет кинокампус

14/09/2009 15:07

©  Tomorrow Generation Campus

В Москве пройдет кинокампус

В рамках образовательной программы «Tomorrow Generation Campus», которая пройдет на фестивале «Завтра/2morrow» в Москве при поддержке OPENSPACE.RU, молодые кинематографисты снимут пять короткометражных фильмов.
Кампус пройдет в Москве с 15 по 19 октября. Съемки фильмов кампуса назначены на 17 октября, еще день участники получат на монтаж материала, а результаты будут представлены на церемонии закрытия фестиваля «Завтра/2morrow».

Всего в программе примут участие 15 кинематографистов из России и Европы, которые снимут пять 3-минутных короткометражек под руководством и при активном участии ведущих специалистов киноотрасли.

В рамках кампуса в кинотеатре «Пионер» 16 октября состоится также круглый стол под рабочим названием «От чего зависит независимое кино». Партнером мероприятия выступает OPENSPACE.RU. Ожидается, что в проекте примут участие Роман Борисевич, Сабина Еремеева, Павел Бардин, Наталья Мокрицкая, Анна Михалкова, Антон Мазуров, Борис Хлебников, Раиса Фомина.

«Tomorrow Generation Campus» ставит своей задачей помочь молодым кинематографистам выработать практические профессиональные навыки, познакомиться с механизмами работы киносреды и завести связи с коллегами из разных стран.

Первый российский кинокампус прошел в рамках VI Международного кинофестиваля  «Меридианы Тихого» во Владивостоке в 2008 году. В нем участвовало 5 молодых режиссеров и 5 продюсеров из России, Сингапура, Кореи и Сербии, которым помогали актрисы Ингеборга Дапкунайте и Оксана Акиньшина, оператор Алишер Хамиджоджаев, режиссер Николай Хомерики.
Источники информации: Tomorrow Generation Campus

Оцените материал

Просмотров: 3134
Все новости ›