Новости

Ник Кейв и Grinderman записали альбом

11/09/2009 18:33

Имена:  Ник Кейв

Grinderman – сайд-проект Ника Кейва (Nick Cave) и музыкантов из Bad Seeds – закончил работу над своим вторым альбомом. Об этом пишет NME. Диск выйдет в следующем году.
О новом альбоме Grinderman рассказал Уоррен Эллис (Warren Ellis), участник Bad Seeds и The Dirty Three, а также соавтор Ника Кейва в работе над саундтреками для различных театральных и кинопроектов.

«Мы доделали альбом Grinderman три недели назад, — заявил Эллис. — Летом я его смикшировал. Нам еще нужно разобраться с порядком песен, и доделать кое-какой мастеринг, но альбом готов».

«Он очень отличается и от [последнего альбома Кейва и Bad Seeds] "Dig, Lazarus, Dig!!!", и от первого альбома Grinderman, — добавил Эллис. — Атмосфера похожа, но что касается звука, то там есть весьма странные вещи».

«Это что-то в духе смеси стоунер-рока с Sly Stone с добавлением Amon Duul. И Ник написал не такие тексты, какие он пишет для Bad Seeds. Правда, я бы не сказал, что там меньше секса», — сообщил Эллис.

Первый альбом Grinderman, названный просто «Grinderman», вышел в 2005 году. Диск, который имеет более «сырое» звучание, чем Bad Seeds, собрал очень хорошую прессу.

Новый альбом Grinderman станет не единственным свежим релизом от Кейва и Эллиса. Кейв выпускает роман, к которому они с Эллисом написали музыкальное сопровождение, кроме того, у них выходит диск «White Lunar», на который собраны музыка из их саундтреков.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4342
Все новости ›