Новости

Российское кино покажут в Лондоне

10/09/2009 15:59
В программу 53-го Лондонского кинофестиваля (London Film Festival, LFF) отобрано четыре российских полнометражных фильма. Об этом сообщает РИА Новости. Фестиваль пройдет с 14 по 29 октября.
В конкурс дебютов взят «Волчок» Василия Сигарева, победивший в этом году на «Кинотавре». Кроме того, в Лондоне покажут «Морфий» Алексея Балабанова, «Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на Родину» — байопик Бродского, снятый Андреем Хржановским, —  и «Сумасшедшую помощь» Бориса Хлебникова.

На LFF отобрана также одна российская короткометражка — в программе Experimenta покажут восьмиминутный фильм Виктора Алимпиева «Мое оправдание».

Всего в программу 53-го Лондонского кинофестиваля включено 190 полнометражных художественных и 110 короткометражных лент. Часть из них участвует в конкурсах, среди которых в этом году впервые появился конкурс на лучший фильм фестиваля.

В программу LFF также входят «Белая лента» (Das weisse Band) Михаэля Ханеке, победившая в этом году в Канне, новый фильм Жана-Пьера Жене «Микмакс» (Micmacs a tire-larigot), три проекта с участием Джорджа Клуни, в том числе «Люди, которые таращатся на коз», и байопик юного Леннона Nowhere Boy, снятый художницей Сэм Тейлор-Вуд (Sam Taylor-Wood).
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 2391
Все новости ›