Новости

«ТЭФИ» определяет финалистов

01/09/2009 13:01
Названы первые финалисты национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-2009». Как передает РИА «Новости», в их число вошли такие столпы современного российского телеэфира, как «Ранетки», «След» и «Папины дочки».
Финалистов выбрали на заседаниях двух гильдий — игрового кино и продюсеров. В большинстве категорий за победу будут бороться по три претендента.

В разделе «Телевизионный художественный фильм, мини-сериал» в финал вышли «Исчезнувшие», байопик Льва Ландау «Мой муж — гений» и пропагандистский проект «Олимпиус Инферно».

В разделе «Телевизионный художественный сериал» номинантами стали «Ранетки», «След» и «Тяжелый песок», в разделе «Ситком» — седьмой сезон «Моей прекрасной няни» и «Папины дочки».

В категории «Исполнительница женской роли в телевизионном фильме/сериале» на победу претендуют Инга Оболдина («Сыщик Путилин»), Ольга Погодина («Легенда об Ольге») и Ксения Громова («Мой муж — гений»).

В финал раздела «Лучший исполнитель мужской роли в телевизионном фильме/сериале» вышли Владимир Ильин («Сыщик Путилин»), Даниил Спиваковский («Мой муж — гений») и Игорь Костолевский («Время счастья»).

Лауреаты «ТЭФИ-2009» будут объявлены на двух церемониях в конце сентября. Всего премия, которая вручается с 1995 года, насчитывает 46 номинаций.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1990
Все новости ›