Новости

НАСА получит премию «Эмми»

21/08/2009 19:50

©  NASA

Базз Олдрин на Луне

Базз Олдрин на Луне

Телевидение НАСА получит американскую премию «Эмми» — телевизионный аналог «Оскара». Как передает Space.com, награда присуждается за съемку высадки первого человека на Луне в 1969 году.
НАСА получит премию Файло Фарнсуорта (Philo T. Farnsworth Award), которая названа в честь одного из создателей телевидения. Фарнсуорт лично смотрел трансляцию с Луны в 1969-м и признался жене, что только после этой передачи перестал сомневаться в полезности своего изобретения.

Премия Фарнсуорта присуждается за важный и/или долговременный вклад в развитие телевизионных технологий. Она относится к категории инженерных «Эмми» (Technology and Engineering Emmy Awards), ее вручение приурочено к 40-летию высадки человека на Луне.

Церемония награждения пройдет в эту субботу, 22 августа, в Лос-Анджелесе. Награду придут получать Базз Олдрин (Buzz Aldrin), второй человек на Луне, и Ричард Нафцгер (Richard Nafzger) — один из инженеров лунной трансляции, которую смотрело в общей сложности 600 млн человек. В 1969 году Нафцгеру было 28 лет.
Источники информации: Space.com

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • schuplov_roman· 2009-08-22 10:34:54
    Было бы круто, если бы в России вещал канал NASA TV

Оцените материал

Просмотров: 6784
Все новости ›