Новости

Выйдет новая вещь Агаты Кристи

20/08/2009 19:43
Английский таблоид Daily Mail на этой неделе начнет публикацию неизвестного рассказа Агаты Кристи, почти 30 лет пролежавшего на чердаке Гринвей-хауза (Greenway House), ее загородного дома в Девоне.
Рассказ называется «Укрощение цербера» (The Capture Of Cerberus), но не имеет никакого отношения к одноименному произведению, который Кристи опубликовала в 1947-м. Главным героем текста является Эркюль Пуаро.

В отличие от других книг Кристи «Укрощение цербера» имеет ярко выраженную политическую подоплеку. В рассказе, действие которого начинается в Женеве, фигурирует готовый к войне диктатор, напоминающий Адольфа Гитлера.

По-видимому, публикации помешала именно злободневность — Кристи предложила «Цербера» издателям в 1939 году. После этого писательница, которая умерла в 1976-м, никогда больше не возвращалась к рукописи.

Текст был обнаружен в 2005 году Джоном Кёрраном (John Curran), специалистом по творчеству Кристи, которого пригласили разобрать ее бумаги в Гринвей-хаузе. Daily Mail опубликует первую часть рассказа в эту субботу, 22 августа.
 
Источники информации: Daily Mail

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2283
Все новости ›