Новости

На «Винзаводе» пройдет фестиваль Design Act

20/08/2009 15:25

©  Design Art

Инсталляция дизайнерской группы Kyouei  (Япония).

Инсталляция дизайнерской группы Kyouei (Япония).

На «Винзаводе» в Москве с 27 по 30 августа пройдет 3-й Международный фестиваль дизайна Design Act. По словам организаторов, в этом году он значительно расширил число участников и количество мероприятий.
Design Art будет состоять из трех крупных разделов. Первый, выставочный, включает в себя, в частности, экспозицию «ПРО:ПОРЦИИ», куратором которой является Евгений Бакаев. Выставка организована совместно с британской компанией Established & Sons и пройдет в галерее Айдан Салаховой.

Кроме того, в рамках выставочного раздела фестиваля запланированы экспозиции известной итальянской фирмы Alessi, голландского дизайнера Жакко Брегонье, а также проект фирмы Electrolux, которая представит объекты конкурса Electrolux Design Lab, посвященного теме экодизайна.

Второй раздел Design Art будет лекционным, в его рамках состоится ряд мастер-классов, круглых столов и практических семинаров со студентами. Третий раздел представляет собой Design Market — выставку-продажу предметов дизайна. Фестиваль проходит при поддержке московской мэрии и Минпрома РФ.
Источники информации: Design Act

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4408
Все новости ›