Новости

Стоун покажет тайную историю США

19/08/2009 16:19
Режиссер Оливер Стоун (Oliver Stone) запускает амбициозный документальный проект «Тайная история Америки» (Secret History of America). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
«Тайная история» сфокусируется на событиях, которые «в свое время не привлекли большого внимания прессы, но сыграли ключевую роль в формировании уникальной и сложной истории Америки за последние 60 лет», поясняет телеканал Showtime, для которого Стоун делает данный проект.

В фильме будут затронуты такие темы, как решение президента Трумэна сбросить атомную бомбу на Японию, истоки холодной войны с Советским Союзом и «ожесточенная борьба сторонников войны и мира в американском комплексе национальной безопасности».

В «Тайной истории» Стоун намерен отразить некие «новые факты и свидетельства», связанные с администрацией Кеннеди, войной во Вьетнаме и, естественно, перемены, произошедшие в Америке после падения коммунизма в конце 80-х.

Проект будет состоять из 10 часовых телесерий. Закадровый текст планирует читать сам Стоун, который заявил, что «Тайная история» — «самое большое дело, которое я могу сделать для моих детей и для нового поколения». Фильм должен выйти в эфир в 2010 году.

Ветеран войны во Вьетнаме, Стоун уже не впервые обращается к истории XX века. Он снял такие художественные фильмы, как «Взвод», «Рожденный четвертого июля», «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе», «Никсон», «Башни-близнецы», «Буш-младший», а также документальные ленты об арабо-израильском конфликте, Кастро и Чавесе.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3125
Все новости ›