Новости

Майкл Джексон продолжает приносить миллионы

14/08/2009 15:00
За 48 дней, прошедшие со дня смерти Майкла Джексона, «король поп-музыки» заработал около $100 млн, подсчитала газета The New York Times. До конца года, по оценке душеприказчиков Джексона, доходы составят по крайней мере ту же сумму.
Основными источниками поступлений послужили контракты на производство продукции с использованием символики, связанной с Майклом Джексоном, а также гонорар за документальный фильм с кадрами его последних репетиций.

Уже заключены новые контракты: в числе прочего планируется выпуск серии памятных монет, комплектов школьных принадлежностей с изображением певца и богато иллюстрированное подарочное издание о Джексоне за $150.

«Это, безусловно, абсолютный рекорд, который едва ли будет превзойден, — заявил адвокат Джон Бранка, много лет проработавший личным адвокатом Джексона. — Хотя если обратиться к опыту наследников Элвиса Пресли, можно увидеть немало дополнительных возможностей». По данным Billboard, за прошлый год поместье Пресли принесло его наследникам $55 млн чистой прибыли.

Ширится и круг авторов воспоминаний о Майкле Джексоне. Как пишет Telegraph, издадут воспоминания шимпанзе по имени Бабблз (Bubbles). В книге «Бабблз: Мой тайный дневник. От Свазиленда до Неверленда» (Bubbles: My Secret Diary, From Swaziland to Neverland), которую готовит к выпуску британский издатель Джон Блейк (John Blake), даровитый примат обещает рассказать о своих впечатлениях от сотрудничества с поп-знаменитостью.
Источники информации: The New York Times

Оцените материал

Просмотров: 2792
Все новости ›