Новости

RealDVD – вне закона

12/08/2009 15:47
Ведущие киностудии Голливуда одержали очередную победу в войне с цифровыми пиратами. Решением суда признана незаконной технология копирования DVD, известная под именем RealDVD. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Претензии Американской ассоциации кинокомпаний (Motion Picture Association of America, MPAA) к компании RealNetworks состоят в том, что разработанная ею технология RealDVD нарушает авторские права создателей фильмов и телешоу.

По мнению представителей RealNetworks, их компания лишь предоставляла своим клиентам возможность создавать резервные копии легально приобретенных DVD.

Тем не менее во вторник, 11 августа, окружной суд Северного округа Калифорнии вынес предварительное решение, запрещающее RealNetworks продавать программное обеспечение RealDVD или выдавать лицензию на его использование.


В сообщении, вывешенном на сайте RealDVD, говорится: «Вследствие судебного преследования, предпринятого против нас голливудскими киностудиями, RealDVD временно недоступен. Но будьте уверены, мы продолжим работу по созданию программ, позволяющих изготовлять легальные копии DVD для личного пользования».

Теперь компания RealNetworks наверняка подаст апелляцию, но представитель Американской ассоциации кинокомпаний уверен в том, что окончательное решение будет в пользу его организации:

«Решение суда подтверждает то, что все мы уже давно знаем: RealNetworks получили лицензию на разработку DVD-плеера, а на деле создали программу для незаконного копирования DVD».
Источники информации: The Hollywood Reporter

Оцените материал

Просмотров: 2255
Все новости ›