Новости

Ожившие солдатики возглавили бокс-офис

10/08/2009 11:38

©  Paramount Pictures

Кадр из фильма «Бросок кобры»

Кадр из фильма «Бросок кобры»

Лидером американского кинопроката за прошедшие выходные стал фильм «Бросок кобры» (G.I. Joe: The Rise of Cobra), собравший $56,2 млн, передает The Hollywood Reporter.
Персонажи боевика Стивена Соммерса (Stephen Sommers), автора «Ван Хельсинга» и «Мумии», созданы по мотивам фигурок из популярной серии «Джи-Ай Джо: Настоящий американский герой» (G.I. Joe: A Real American Hero), выпускавшейся фирмой Hasbro с 1982 по 1994 год.

После того как по итогам пятничных сборов «Бросок кобры» занял четвертое место среди всех августовских дебютов в истории Голливуда ($22,3 млн), аналитики предсказывали фильму сногсшибательный успех. Однако уже в субботу посещаемость упала на 16%, и на утро понедельника цифры оказались скромнее прогнозов.

Тем не менее фильм «Джули и Джулия» (Julie & Julia), ставший вторым по сборам за выходные, показал вдвое худший результат — $20,1 млн. Любопытно, что аудиторию этой биографической драмы с Мэрил Стрип (Meryl Streep) в главной роли более чем наполовину (55%) составили зрители старше 50 лет.

1. «Бросок кобры» (G.I. Joe: The Rise of Cobra) — $56,2 млн;
2. «Джули и Джулия» (Julie & Julia) — $20,1 млн;
3. «Миссия Дарвина» (G-Force) — $9,8 млн;
4. «Гарри Поттер и принц-полукровка» (Harry Potter and the Half-Blood Prince) — $8,9 млн;
5. «Приколисты» (Funny People) — $7,9 млн.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4063
Все новости ›