Новости

Комиксы захлестнут кино

06/05/2008 17:02
Американское издательство Marvel, дебютировавшее в кинобизнесе с фильмом «Железный человек» (Iron Man), раскрыло свои планы по экранизации комиксов на ближайшие годы.
Сиквел «Железного человека» с тем же режиссером (Джон Фавро / Jon Favreau) и теми же актерами, включая Роберта Дауни-младшего (Robert Downey Jr.), выйдет 30 апреля 2010 года.

На День независимости США того же года (4 июля) назначен релиз фильма «Тор» (Thor) о нордическом божестве, ставшем американским супергероем. Режиссером этой ленты будет Мэтью Вон (Matthew Vaughn), который снял «Звездную пыль» (Stardust, 2007) по повести фантаста Нила Геймана (Neil Gaiman).

6 мая 2011 года выйдет фильм «Первый мститель: Капитан Америка» (The First Avenger: Captain America), а позже в том же году состоится релиз ленты «Мстители» (Avengers), в которой будут задействованы все новые кинозвезды Marvel: Железный человек, Тор, Невероятный Халк и Капитан Америка.

Новая версия фильма о Халке («Невероятный Халк» / Incredible Hulk) будет ближайшим релизом от Marvel. Мировая (в том числе и российская) премьера ленты о физике-ботанике, который преображается в зеленого монстра огромной силы, назначена на 13 июня. В 2009-м Marvel ничего выпускать не планирует.
Источники информации: Variety.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1303
Все новости ›