Новости

Economist помирился с Тимченко

30/07/2009 12:33

©  Компромат.Ru

Геннадий Тимченко

Геннадий Тимченко

Британский журнал Economist достиг внесудебного соглашения с российским миллиардером Геннадием Тимченко, которого называют соратником Владимира Путина. Об этом пишет The Guardian.
О связи Тимченко и Путина написал, в частности, сам Economist. В своей статье «Дай мне на лапу» (Grease my palm) в конце ноября 2008 года журнал утверждал, что взлет компании Тимченко Gunvor совпал с разгромом ЮКОСа и что успеху миллиардера способствовала дружба с Путиным, с которым Тимченко работал в питерской мэрии.

Миллиардер, который имеет финское гражданство, активно борется со слухами о том, что его деловые успехи связаны с покровительством Кремля. Тимченко подал в суд на Economist в марте этого года.

На каких условиях журнал и миллиардер уладили дело, неизвестно, однако в новом номере Economist, который выходит сегодня, будет опубликовано некое заявление, текст которого согласован с Тимченко.

Состояние Тимченко, который избегает публичности, оценивается в $2,5 млрд, хотя существуют и предположения, что оно достигает $10 млрд. Gunvor — крупнейший экспортер нефти в России и третий — в мире.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1830
Все новости ›