Новости

К 2013 году в интернете будет каждый третий

27/07/2009 14:23

©  OPENSPACE.RU

К 2013 году в интернете будет каждый третий

В ближайшие четыре года число пользователей интернета вырастет на 45% и достигнет 2,3 млрд человек, т.е. около трети населения планеты (6,76 млрд человек). Об этом сообщает WebMilk.ru со ссылкой на данные прогноза компании Forrester Research.
Аналитики Forrester Research считают, что большую часть новой интернет-аудитории составят жители стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В настоящее время по количеству веб-пользователей Китай уже превзошел США, причем численность китайцев, выходящих в интернет (338 млн), превысила численность населения Соединенных Штатов. По мнению экспертов, в будущем отрыв будет только расти.

Кроме того, аналитики считают, что по количеству пользователей интернета Бразилия вскоре обгонит Японию. Самые быстрые относительные темпы роста прогнозируют в Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

В то же время в развитых странах, в частности в Японии, Австралии и Южной Корее, эксперты ожидают замедления роста. Причина в том, что в этих странах интернетом уже пользуются жители практически всех крупных и средних городов.
Источники информации: WebMilk.ru

Оцените материал

Просмотров: 2585
Все новости ›