Новости

Пираты украли у Голливуда $6 млрд

22/07/2009 14:38

©  OPENSPACE.RU

Пираты украли у Голливуда $6 млрд

Американская ассоциация кинокомпаний (Motion Picture Association of America, MPAA) считает, что убытки Голливуда от пиратов в 2008 году составили 6,1 млрд. Об этом пишет The Wall Street Journal.
При этом издание не уточняет, каким образом MPAA получила свои цифры. Традиционная методика, при которой каждый бесплатно скачанный файл автоматически записывается в убыток правообладателю, в последнее время была поставлена под сомнение.

По словам Дэна Гликмана (Dan Glickman), шефа MPAA, организация продолжит преследование пользователей, которые занимаются пиратством, но это не будет ее единственной или основной целью.

«Какое-то законное вмешательство необходимо, но нельзя останавливаться только на этом. Нужно сосредоточиться на технологических решениях и на том, чтобы просвещать людей на предмет воздействия пиратства [на индустрию]», — заявил Гликман.

Гликман также отметил, что значительная часть голливудских фильмов не окупается в прокате, несмотря на миллионные сборы. При этом, по словам Гликмана, посещаемость кинотеатров в США на протяжении последних 20 лет очень плавно снижалась, хотя это компенсировалось ростом цен на билеты, а с начала кризиса посещаемость стала расти.
Источники информации: The Wall Street Journal

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3212
Все новости ›