Новости

«Новый мир искусства» закрывается?

20/07/2009 13:23
Петербургский журнал «Новый мир искусства» (НоМИ) прекращает свою работу из-за конфликта с Российским авторским обществом (РАО). Об этом сообщает блог iskusstvo-ru.livejournal.com, который ведет Леонид Лернер, издатель журнала «Искусство».
«[Главный редактор] Вера Бибинова послала всех на х..., — пишет Лернер. — Прежде всего, насколько я понял из ее текста, путинскую россию, которой такие журналы особо не нужны. и вообще — кроме бабок — ничего не нужно».

«На НоМИ наехало российское авторское общество (оно, как вы знаете, пытается получить деньги с deep purple за исполнение ими их же песен в россии... это, судя по всему, — такая бандитская контора, которая, если ей отстёгиваешь (как, например, видеопираты) тебя не трогает. бороться с рао практически бесполезно: там "покровительствует" президент... Веру это добило», — добавляет Лернер.

«Новый мир искусства» выпускается с 1998 года и выходит с периодичностью раз в два месяца. Как поясняет Лернер, «это второй — после Художественного журнала — постсоветский журнал об искусстве и первый цветной».

«Жаль НоМИ», — завершает свой пост Лернер.
 
Источники информации: iskusstvo-ru.livejournal.com

КомментарииВсего:1

  • a_napa· 2009-10-26 17:43:27
    а почему именно на НоМИ напали-то?
    другие журналы как-то по-другому иллюстрации публикуют?

Оцените материал

Просмотров: 6870
Все новости ›