Новости

«Блейд» получит приквел

07/07/2009 15:56

©  New Line Cinema

Стивен Дорфф в фильме «Блейд»

Стивен Дорфф в фильме «Блейд»

Режиссер Стивен Норрингтон (Stephen Norrington) подтвердил слух о том, что вампирский кинокомикс «Блейд» (Blade) получит продолжение. Слова Норрингтона цитирует Mania.com.
Ранее Стивен Дорфф (Stephen Dorff), который сыграл в первом фильме франшизы главного вампира-злодея, рассказал о планах сделать приквел проекта, рассчитанный на три фильма. Однако Дорфф сообщил это в интервью таблоиду Sunday Mail, информация которого обычно считается сомнительной.

Норрингтон, автор первого «Блейда», подтвердил, что сведения Дорффа близки к истине, хотя и не совсем точны. Он не стал прояснять детали проекта, хотя и не опроверг информацию, что именно персонаж Дорффа станет главным действующим лицом приквела.

Новый проект будет вписан в уже существующую мифологию «Блейда», основанную на комиксе издательства Marvel. Три фильма франшизы, выходившие в 1998–2004 годах, в общей сложности заработали в прокате $415 млн.

Когда именно может выйти новый фильм про вампиров с мечами, неизвестно. Норрингтон сейчас работает над ремейком культового готического фильма «Ворон» (The Crow, 1994).
Источники информации: Mania.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 10011
Все новости ›