Новости

Северная Корея рекламирует пиво

03/07/2009 20:32

©  Shon Ellerton  ⁄  Worldisround

Северная Корея рекламирует пиво

Телевидение Северной Кореи начало показывать рекламу пива местного производства. Как передает Reuters, рекламные ролики продвигают напиток Taedonggang со слоганом «Гордость Пхеньяна».
На северокорейском ТВ почти нет рекламы, только передачи о местной промышленности. Само пиво Taedonggang, по сути, является английским — в 2000 году Ким Чен Ир купил британскую пивоварню Ushers и целиком перевез ее в КНДР.

В рекламном ролике Taedonggang использована веселая музыка и дешевая графика. В качестве потребителей пива в нем показаны утирающий пот шахтер, хорошо одетые горожане и красивые девушки в национальной корейской одежде.

Taedonggang иногда можно купить и в Южной Корее. Кроме того, немногочисленные туристы, посещающие КНДР, могут приобрести этот сорт пива в местных отелях по $1,5 за бутылку.

Телереклама — не единственный шаг в сторону капитализма, сделанный КНДР за последнее время. Несмотря на ракетный кризис, испортивший отношения Пхеньяна с остальным миром, страна осваивает такие достижения современной цивилизации, как пицца и мобильный интернет.
Источники информации: Reuters

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3930
Все новости ›