Новости

Foals заиграли фанк

03/07/2009 14:13
При работе над своим новым альбомом Foals отходят от рока в пользу фанка, даба и классического соула. Как передает NME, об этом рассказал фронтмен группы Яннис Филиппакис (Yannis Philippakis).
«Одним словом, нас сейчас вставляет все то, что мы раньше не любили», — заявил Филиппакис, добавив: «Мы сейчас особо рок не слушаем. […] Мы слушаем много хип-хопа, музыку вроде [джазмена] Дональда Бирда, длинные версии композиций в стиле диско, Донну Саммер, Джеймса Брауна — вещи, которые нам раньше всегда казались слишком каноничными».

Филиппакис добавил, что не опасается негативной реакции поклонников на новые элементы в музыке Foals. «На свете много фанковых альбомов, которые обычно считаются неклевыми, и для нас это вызов. В общем, мы хотим быть хамелеонами», — сообщил он.

Foals пишут свой второй альбом на студии в Оксфорде, релиз запланирован на 2010 год. Дебютный диск Foals, «Antidotes», вышел в 2008 году. Альбом, на котором группа сочетала мат-рок, пост-панк и танцевальные элементы, занял третье место в британских чартах и получил хорошую прессу.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3883
Все новости ›