Новости

Восстановлены мемуары Хемингуэя

01/07/2009 14:57
Внук Эрнста Хемингуэя Шон (Seán Hemingway) отредактировал классические мемуары писателя «Праздник, который всегда с тобой» (A Moveable Feast), о его жизни в Париже в 1920-е годы. Книга выйдет в США в июле этого года.
Как пишет The Guardian, книга получила подзаголовок «Восстановленное издание» (The Restored Edition), предисловие к ней написал сын Хемингуэя Патрик (Patrick Hemingway).

Шон Хемингуэй добавил в издание не публиковавшиеся ранее наброски Хемингуэя о его жизни в Париже, в том числе описания его общения с первой женой Хэдли и сыном Джеком, непочтительные портреты Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и Форда Мэдокса Форда, а также воспоминания о своих первых попытках заняться литературой.

«Праздник, который всегда с тобой» впервые вышел в 1964 году, через три года после смерти писателя. По словам самого Шона Хемингуэя, предыдущие издания создавали впечатление законченного произведения, что не соответствует истине.

Новая версия покажет, что «ничего из того, что вошло в книгу — его введение, его заключение, его название, — ничто из этого на самом деле не было закончено, когда он умер», — заявил внук Хемингуэя.
Источники информации: The Guardian

Оцените материал

Просмотров: 3727
Все новости ›