Новости

Мистер Паркер приходит на НТВ

01/07/2009 13:14

©  Дмитрий Алешковский  ⁄  All-Photo.ru

Мистер Паркер приходит на НТВ

Телеканал НТВ готовит новую передачу, ведущим которой будет блогер Максим Кононенко, известный под псевдонимом Мистер Паркер. На канале сообщают, что он выступит в роли «такого современного Салтыкова-Щедрина».
В интервью «Московскому комсомольцу» заместитель гендиректора НТВ Александр Нечаев рассказал, что рабочим названием программы Кононенко является «Коллекция глупостей».

«В ней будет отслеживаться маразм и идиотизм, ежедневно происходящий на наших глазах. Достаточно вспомнить недавний случай, когда к приезду первого лица в одном из городов заасфальтировали железную дорогу», — пояснил идею Нечаев.

«В необъяснимом рвении в производстве глупостей у нас соревнуются все: от коммунальных служб и мелких чиновников до правоохранителей и самих обывателей», — добавил Нечаев, посетовав, что «со времен Михаила Евграфовича у нас мало что изменилось».

Нечаев рассказал о «Коллекции глупостей», перечисляя летние проекты канала. Сам Мистер Паркер написал в своем блоге на Twitter, что дебютный эфир передачи запланирован на 1 августа. Стоит отметить, что ранее Кононенко уже появлялся на НТВ в передаче прокремлевского политолога Глеба Павловского «Большая политика», закрытой после выборов 2008 года.

«Вообще […] надо признать: назрела потребность в более содержательном телевидении, — сообщил «МК» Нечаев. – Во многом из-за изменений в экономике и общественной жизни снова проснулся интерес к новостям, к аналитике, к дискуссии, даже к более содержательному юмору».
Источники информации: «Московский комсомолец»

Оцените материал

Просмотров: 3386
Все новости ›