Новости

В Воронеже рекламируют Сталина

24/06/2009 10:45
Компартия РФ разместила на улицах Воронежа 10 рекламных плакатов с изображением Иосифа Сталина и лозунгом «Победа будет за нами». Об этом пишет «Независимая газета».
Акция приурочена к 130-летию Сталина. В КПРФ подтвердили, что партия является заказчиком билбордов, которые обошлись в 8 тысяч рублей за штуку. Воронежский обком КПРФ на своем сайте отмечает, что композиция плакатов разработана ЦК КПРФ.

Несколько городских рекламных агентств отказались работать с наглядной агитацией такого рода, в итоге коммунистам удалось найти нещепетильных рекламщиков.

В администрации Воронежа не знали о рекламной акции коммунистов. «А почему вас именно щиты про Сталина интересуют, а не, скажем, баннеры с милицейским жезлом, обтянутым презервативом?» — поинтересовался у представителей «Независимой газеты» сотрудник управления главного архитектора города Сергей Бобровников.

Чиновники, впрочем, все же признали, что реклама Отца народов может не соответствовать российскому законодательству, хотя лишь по формальным признакам.

«В соответствии с законодательством рекламная конструкция должна использоваться исключительно для рекламы, в том числе для социальной. Для прочей информации подобная конструкция не может использоваться. В этом я вижу факт нарушения», — заявил Бобровников, добавивший, что решение будет принимать руководство города.

Один из воронежцев, опрошенных «Независимой газетой», отметил, что портретов Сталина на улицах России не появлялось уже более 50 лет. Сама газета констатирует, что юбилей Сталина будет только в декабре.
Источники информации: «Независимая газета»

Оцените материал

Просмотров: 3524
Все новости ›