Новости

Business FM купил Лисин

17/06/2009 11:33

©  peoples.ru

Владимир Лисин

Владимир Лисин

Бизнесмен Владимир Лисин, владелец Новолипецкого металлургического комбината, купил холдинг «Объединенные медиа», которому принадлежит радиостанция Business FM. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Официального сообщения о покупке пока нет. По сведениям источников «Коммерсанта», стороны завершают сделку. За «Объединенные медиа» структуры Лисина предположительно заплатят Аркадию Гайдамаку и топ-менеджерам $23,5 млн.

В холдинг «Объединенные медиа» входят радиостанции Business FM и «98 хитов», сайт Bfm.ru и еженедельная газета Business & FM. Весной этого года ежедневная московская аудитория Business FM составила 369 тысяч человек, «98 хитов» — 131 тысяч. Выручка холдинга в прошлом году составила 340 млн рублей, при этом он понес убытков на 29,6 млн.

Гайдамак вложил в «Объединенные медиа» $30 млн. Стоимость компании ее собственные представители оценивали во $80-100 млн, но потом цена снизилась до $25 млн. Холдинг «Коммерсантъ» проявлял интерес к «Объединенным медиа», но сделка не состоялась.

Аудитория и выручка «Объединенных медиа» в последние месяцы выросли, но несмотря на это, сделку все равно называют выгодной в первую очередь для продавцов. По прогнозам представителей радиоиндустрии, инвестиции Лисина окупятся не раньше, чем через пять лет.

Лисину принадлежит несколько теле- и радиостанций Липецка, а также газета «Газета». Пока не ясно, будет ли он сливать «Объединенные медиа» с остальными своими медиаактивами.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Оцените материал

Просмотров: 2218
Все новости ›