Новости

Череп Херста принадлежит Пинчуку

10/06/2009 20:58
Бриллиантовый череп под названием «Ради любви Господа» (For the Love of God) – знаменитая работа Дэмиена Херста (Damien Hirst) – частично принадлежит украинскому магнату Виктору Пинчуку. Об этом сообщает ARTinvestment.ru со ссылкой на Washington Post.
«Ради любви Господа» представляет собой платиновый череп, инкрустированный бриллиантами. В июне 2007 года он был впервые представлен публике в галерее White Cube. Череп, оцениваемый в 50 млн фунтов, принадлежит группе инвесторов, в которую входят сам Херст, его менеджер Фрэнк Данфи (Frank Dunphy) и глава White Cube Джей Джоплин (Jay Jopling).

Пинчук пока не прокомментировал информацию о том, что является совладельцем «Ради любви Господа». Тем не менее украинский бизнесмен, состояние которого до кризиса оценивалось в $1,5 млрд, известен своим интересом к современному искусству.

Еще в 2006-м Пинчук открыл в Киеве выставочное пространство PinchukArtCentre, а недавно организовал на Украине арт-премию для молодых художников. Кроме того, Пинчук участвовал в аукционе работ Херста, а сейчас проводит в PinchukArtCentre большую выставку работ художника.
Источники информации: ARTinvestment.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6611
Все новости ›