Новости

«Одноклассники» лишились руководства

08/06/2009 19:05

©  Алексей Филиппов  ⁄  ИТАР-ТАСС

Никита Шерман

Никита Шерман

Президент социальной сети «Одноклассники.ру» Никита Шерман ушел со своего поста. Об этом сообщает сайт газеты «Ведомости» со ссылкой на представителя «Одноклассников» Екатерину Портную.
«Для меня было большой честью работать в “Одноклассниках”. Я рад, что был частью одной из крупнейших социальных сетей мирового значения. Полученный опыт бесценен, с радостью планирую применить его в достижении личных профессиональных целей», — сообщил сам экс-президент.

Шерман отказался комментировать причины своего ухода. Говоря о своих дальнейших планах, он сообщил только, что в ближайшее время собирается отдохнуть. Обязанности Шермана до назначения нового президента будет исполнять нынешний гендиректор социальной сети Михаил Киселев.

Шерман проработал на «Одноклассниках» менее года — он занял свой пост в сентябре 2008 года. При нем социальная сеть ввела ряд платных сервисов — в частности, она стала брать деньги за регистрацию новых пользователей, а также за использование части смайликов.

На «Одноклассниках» результаты работы Шермана не комментируют, однако Mail.ru оценивает доходы компании за первый квартал в 96 млн рублей. Уход президента источники «Ведомостей» связывают с реструктуризацией компании.
Источники информации: «Ведомости»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3750
Все новости ›