Новости

Infox.ru судится с НТВ

04/06/2009 15:04

©  Ferrum Design

Арбитражный суд города Москвы

Арбитражный суд города Москвы

ООО «Инфокс-Интерактив», которому принадлежит известный сайт Infox.ru, подало в арбитражный суд Москвы иск к телеканалу НТВ. Как передает Roem.ru, «Инфокс» требует 5 млн рублей за незаконное использование своего контента.
Главный редактор Infox.ru Александр Писарев заявил Roem.ru, что Infox.ru собирается отучить телекомпании от трансляции чужого контента с формулировкой «опубликовано в Интернете» без указания реального авторства.

Infox.ru требует максимально возможную по закону сумму компенсации за нарушение прав интеллектуальной собственности. Однако Писарев указал, что НТВ вещает на многомиллионную аудиторию, а значит, наносит особенно серьезный ущерб правообладателям.

В качестве доказательства «Инфокс» будет использовать аудиозапись, которая появилась на Infox.ru, а потом была использована в программе «Сегодня» без ссылки на источник.

Писарев сообщил, что компания принципиально отказалась от попыток досудебного урегулирования конфликта. «Этим судебным процессом мы хотим довести до сведения телекомпаний, что у любой информации в Интернете, даже если это просто запись в блоге, есть автор», — пояснил главред Infox.ru.
Источники информации: Roem.ru

Оцените материал

Просмотров: 2932
Все новости ›