Новости

В России ловят сетевых пиратов

01/06/2009 12:24
В России впервые проведен рейд против сетевых видеопиратов. Как сообщает «Коммерсантъ», управление «К» МВД взялось за сайт Interfilm.ru, владельцам которого грозит до шести лет тюрьмы.
Милиционеры задержали несколько человек, включая главного администратора Interfilm.ru и его жену, известных только по псевдонимам Ripper и Nadezhda. Сайт, который располагался на сервере голландского провайдера Leaseweb, был временно закрыт, но сейчас переадресует пользователей на свое зеркало Interfilm.nu.

Как пишет «Коммерсантъ», Interfilm.ru выкладывал у себя нелегальные копии новых фильмов. Проект сотрудничал с тремя западными «пиратскими группировками» и делал деньги на рекламе, а также на предоставлении за плату услуги по скачиванию с повышенной скоростью.

Это первое в России дело против интернет-пиратов после процесса над владельцем Allofmp3.com. При этом если директор Allofmp3 Денис Квасов в 2007 году был оправдан за недостатком доказательств, то владельцы Interfilm.ru имеют большой шанс получить тюремный срок и штраф до 500 тысяч рублей по новому Гражданскому кодексу.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2423
Все новости ›