Новости

Интернет подадут через радиоточки

28/05/2009 16:34
Радиоточки в московских квартирах будут превращены в «социальные розетки», которые будут обеспечивать жильцам в числе прочего низкоскоростной интернет. Об этом сообщают «Ведомости».
Помимо интернета, «социальная розетка» должна включать в себя динамик оповещения, тревожную кнопку, доступ к восьми телеканалам и девяти каналам проводного радио. Все это будет бесплатным, а за дополнительную плату можно будет получить расширенный пакет услуг телевидения и интернета.

«Соцрозетки» будут устанавливаться в новостройках и домах после капремонта. Оптоволоконный кабель также может быть подведен к прочим домам по запросу. До 2015 года на проект будет потрачено 1,76 млрд рублей, из которых 1,52 млрд даст московский бюджет.

Московская городская радиотрансляционная сеть не собирается сама предоставлять услуги связи: операторы получат доступ к «социальным розеткам», если они согласятся предоставлять базовый бесплатный пакет услуг. Насколько это предложение заинтересует операторов, пока неясно. Уровень проникновения интернета в Москве уже составляет 55%.
Источники информации: «Ведомости»

Оцените материал

Просмотров: 2445
Все новости ›