Новости

В Москве вспомнят Венедикта Ерофеева

27/05/2009 19:46

Имена:  Венедикт Ерофеев

©  «Архнадзор»

«Дача Муромцева»

«Дача Муромцева»

28 мая в 19.00 впервые в Москве состоится просветительская историко-литературная акция, посвященная памяти и наследию выдающегося прозаика ХХ века Венедикта Ерофеева.
Акция пройдет в деревянном строении «Дачи Муромцева», тесно связанной с жизнью и творчеством писателя, и на прилегающей к нему территории, расположенной в парковой зоне Царицына.

Организаторы — движение «Архнадзор» и Государственный Литературный музей.

Планируется открытие символической мемориальной доски Венедикту Ерофееву, демонстрация фрагментов редких кинохроник и документальных фильмов о писателе, открытие и проведение однодневной фотовыставки «Здесь был Ерофеев», исполнение музыкальных и поэтических композиций.

©  «Архнадзор»


По замыслу организаторов  мероприятия, «прослушивание аудиозаписи голоса Ерофеева <...> должно стать важным мемориальным акцентом при открытии доски и фотовыставки, а мелодии с  любимых писателем грампластинок будут подчеркивать важность сохранения атмосферы тех мест, где жили и творили наши великие современники».

В церемонии открытия мемориальной доски и официальной части примут участие общественные деятели, а также деятели науки и культуры.
Источники информации: «Архнадзор»

Оцените материал

Просмотров: 4557
Все новости ›