Новости

Театры не подорожают

27/05/2009 12:12

©  teatr.ru

МХТ им. А.П. Чехова

МХТ им. А.П. Чехова

Московские театры не будут поднимать этим летом цены на входные билеты. Как передает РИА «Новости», об этом заявил заместитель руководителя Комитета по культуре Москвы Андрей Порватов. Цены останутся на уровне декабря 2008 года.
«Москвичей волнует, не будут ли подниматься цены на билеты на спектакли, концерты. Цены будут соответствовать декабрьским прошлого года. Это решено. Все наши государственные московские городские театры и концертные организации у нас сориентированы», — сообщил Порватов.

При этом первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк заявил, что этим летом в городе ожидается большая театральная программа, несмотря на то что многие московские театры уедут на гастроли.

«Те театры, которые уезжают на гастроли, свои площадки предоставляют тем, кто приедет к нам сюда, в том числе на Чеховский фестиваль. Думаю, что москвичи с огромным удовольствием познакомятся с теми премьерами, которые привезут сюда разные театры. Хотя мы любим наши московские театры, вместе с тем быть в курсе всех новых творческих поисков интересно для всех», — заявил Росляк.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2544
Все новости ›