Новости

Раскрыта тайна жюри «Евровидения»

19/05/2009 13:12

©  Олег Дьяченко  ⁄  ИТАР-ТАСС

Певица Мария Кац во время официальной церемонии передачи эстафеты и символа «Евровидения». Москва, 10 декабря 2008 года

Певица Мария Кац во время официальной церемонии передачи эстафеты и символа «Евровидения». Москва, 10 декабря 2008 года

«Первый канал» назвал имена судей, входивших в российское национальное жюри «Евровидения». Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее было известно только о том, что председателем жюри является продюсер Игорь Матвиенко.
Матвиенко занял свой пост после того, как от должности председателя жюри отказался Филипп Киркоров, который опасался обвинений в необъективности. Как выяснилось, до этого Матвиенко уже был одним из членов жюри.

Кроме него, в число судей входили певица Тамара Гвердцители, продюсеры Александр Лунев и Елена Кипер, а также первая российская участница «Евровидения» Мария Кац, выступавшая на конкурсе в 1994 году.

Сообщается, что информация о составе жюри держалась в тайне, чтобы не допустить давления на судей. Профессиональное жюри на «Евровидении» восстановили с этого года, при выставлении оценок учитывается как мнение судей, так и результат зрительского голосования.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Wal· 2009-05-26 14:01:40
    К таинственному жюри, считаю, надо пристегнуть цензуру, - вообще и в частности, галдёж и беспросветное "озарение" о том, например, что в прошлом году, мы все... стали ещё более "великими", потому что победил "наш..." Дима Белан, чем были, а в этом году, нам помешала возвеличиться над всем миром, засланная с Украины, шпионка Приходько. В общем, если раньше из России бежали кто как мог, то теперь, - голопом... по Европам. А, скоро, не только люди отсюда побегут, но и собаки с кошками... и не "...по Европам", а... куда глаза глядят, лишь бы, - подальше от "любимой Родины", от России своей "...ненаглядной".
    Грыня, - разнорабочий пролетарий умственного труда. .

Оцените материал

Просмотров: 73403
Все новости ›