Дело хорошее – пожелаем удачи!

Оцените материал

Просмотров: 18370

Леонард Коэн, Zomby, Health и др.

Александр Великанов · 05/10/2010
Отложенные концерты, «Пати у Ноггано», «Веселые бабури» Петра Налича, клоны Цоя и клоны Beatles, а также D-Pulse и «Пес и группа»

Имена:  Леонард Коэн · Петр Налич

©  Lorca Cohen

Леонард Коэн

Леонард Коэн

Health
6 октября, «16 тонн»

©  www.myspace.com/healthmusic

Health

Health

Остромодный коллектив из Лос-Анджелеса, который работает как DIY-артель художников – производит не только дизайнерскую музыку, но и дизайнерские футболки. На концертах американцы, начинавшие как нойз-группа, шумят, как могут, устраивая на сцене трэш и угар, чтобы молодежь рвала на себе футболки и покупала новые. Словом, в «16 тоннах» ожидается примерно такая же атмосфера, как на давнишнем концерте дуэта Crystal Castles, которых с Health многое связывает – юношеский ажиотаж и истерика.



Последний клип Health



«Краснознаменная дивизия имени моей бабушки»
7 октября, Ikra

©  www.myspace.com/kdimb

Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки

Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки

Московский молодежный ансамбль из 11 человек, который играет киндергартен-поп и очень хочет быть похожим на Arcade Fire, собирает этим концертом деньги на запись первого диска. Дело хорошее – пожелаем удачи!


«Пати у Ноггано»
7 октября, Zoo

©  Евгений Гурко / OPENSPACE.RU

Ноггано

Ноггано

Хулиганское альтер эго рэпера Василия Вакуленко станет главным героем третьих сезонов (!) культурного шоу, которые с какой-то периодичностью будут проходить в новом клубе Zoo (Кудринская площадь, д. 1). Подробностей шоу создатели пока не раскрывают – видимо, это будет нечто среднее между концертом и стендап-комедией.


Леонард Коэн
7 октября, Государственный Кремлевский дворец

©  Lorca Cohen

Леонард Коэн

Леонард Коэн

Отложенный московский концерт 76-летнего канадского патриарха рок-музыки, писателя и поэта, вернувшегося в мир дзен-буддиста, кумира Боно и т.д. все-таки состоится. За время, которое Москва ждала своей очереди, уже вышло два концертных альбома Коэна (один двойной, другой – с DVD), документирующих турне, начавшееся больше двух лет назад в Монреале. Эти отпечатки реальности однозначно намекают на то, что знаменитое выступление Коэна с песнями, стихами, афоризмами и шутками надо видеть своими глазами. Те, кто по тем или иным причинам игнорируют концерт и концертные альбомы, могут довольствоваться бесплатным дорожным дневником тура – кстати, довольно познавательным.

«Lover, Lover, Lover» – заключительная песня на берлинском концерте



20 лет без «Кино»
7 октября, СК «Олимпийский»
8 октября, СК «Юбилейный» (СПб.)

Вакханалия воспоминаний о Викторе Цое, приуроченная к 20-летию со дня его гибели, заканчивается большими трибьют-концертами, где песни «Кино» будут исполнять «обычные подозреваемые» – от Константина Кинчева, знавшего Цоя лично, до Бутусова и Земфиры, почти превратившихся в двойников Цоя. Плюс масса групп, играющих в эфире «Нашего Радио». Интереснее всего, что же там за оркестровые вариации песен «Кино» сделал для этого проекта Игорь Вдовин, который также отметился ремиксами для саундтрека новой версии «Иглы».

Кстати, альтернативно настроенные москвичи, желающие почтить память рок-героя, могут пойти в клуб «Солянка», где 7 октября будет диджеить Георгий Гурьянов, знаменитый «стоячий» барабанщик «Кино».


D-Pulse
8 октября, «Солянка»

Диско-группа D-Pulse опять сменила прописку – теперь они обитают в Петербурге. А в Москву едут, чтобы презентовать новые треки, новую живую программу и нового участника группы – черепашку по имени Фридрих.


 

The Bootleg Beatles
9 октября, Milk

©  www.milkclub.ru

Леонард Коэн, Zomby, Health и др.
Битломаны всей Москвы отметят 70-летие Джона Леннона на концерте одного из старейших копирующих Beatles ансамблей, который приезжал в Советский Союз еще аж в 1982 году.


©  Марина Воронцова / www.peternalitch.ru

Петр Налич

Петр Налич

«Музыкальный коллектив Петра Налича»
9 октября, Arena Moscow

Группа российского делегата Eurovision 2010 выпускает второй альбом под названием «Веселые бабури» и представляет его большим московским концертом. «Веселые бабури» – это вроде бы стиль, выдуманный Наличем для своих песен.


 

 

 

Zomby
9 октября, «16 тонн»

Еще один отмененный концерт, как бы возвращаемый за кармические долги. Законспирированного английского музыканта, по прозвищу Zomby, который напомнил молодежи о том, как здорово было трястись под хардкор в 1992-м, нам обещали еще год назад, тогда что-то не срослось. Надеемся, не обманут сейчас.

Как бы специально к поездке в Москву Zomby выкатил трек, в котором использован сэмпл из песни Ирины Дубцовой – такой вот сюрприз для русских фанов.




«Пес и группа» и МосБрас
10 октября, AvantClub

©  Пес и Группа

Настя Тайлакова

Настя Тайлакова

Питерский квартет «Пес и группа» участвовал в нашем фестивале «Темные лошадки – 2010» и с тех пор в Москве больше не выступали. А жаль – группа хорошая и, хоть и выглядят тихонями, со сцены выдают саксофонный рок с энергетикой, почти как у группы Morphine. Московская группа «МосБрас» – это нечто совершенно иное: уличный духовой оркестр в лучших традициях «Пакавы Ить». Такой вот концерт контрастов.

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • sveta· 2010-10-07 12:55:53
    >выступление Коэна с песнями, стихами, афоризмами и шутками надо видеть своими глазами

    после мартовской отмены не верилось, что этот день, 7 октября вообще когда-нибудь наступит... дождались!!! :))
Все новости ›