А пока я устал. Ну вот ей-богу. Можно, я возьму еще неделю каникул?

Оцените материал

Просмотров: 6605

Еловая ветка

Алексей Яблоков · 13/01/2010
Моя медиасреда гораздо лучше многих. Во-первых, в ней начисто отсутствуют паразиты

©  Getty Images / Fotobank

Еловая ветка
 
Здравствуйте, люди. Меня зовут Алексей Яблоков. Мне 27 лет.

На данный момент это единственная медиановость, которая владеет моим сознанием. Все остальные на ее фоне кажутся такими нелепыми и убогими, что даже смешно о них говорить.

Дело в том, что Алексей Яблоков, то есть я, сейчас находится в просторной комнате со стеклянными стенами. Одна из них, по правую руку, украшена разноцветными лампочками. Въедливый критик назвал бы их елочной гирляндой, но мне приятнее думать, что это просто миниатюрные лампочки. Они тихо горят в следующей последовательности: красная — синяя — желтая — зеленая, красная — синяя — желтая — зеленая и так далее. Сколько их там точно, я, к сожалению, сказать не могу, потому что все время сбиваюсь со счета. Они мелкие, а у меня близорукость.

По левую руку — такая же стеклянная стена. Сразу же за ней — потолок, с которого свисают три большие желтые лампы, почему-то вызывающие мысли о Китае и лошадях. Очевидно, я нахожусь на каких-то антресолях. Под ногами — тоже стеклянные плиты, только матовые. Поэтому разобрать, что внизу, невозможно. Дверь моей комнаты открыта, но выйти некуда: впереди такая же стеклянная комната, как у меня, только пустая.

Еще я забыл сказать, что по ту сторону стены с лампочками, далеко внизу, виден аквариум, наполненный толстыми розовыми животными. Они безразлично касаются друг друга плавниками.

Из невидимых динамиков чуть слышно доносится «Вальс цветов» Чайковского.

Вы, наверное, думаете, что я нахожусь в дорогой наркологической лечебнице по поводу острого алкогольного галлюциноза, граничащего с полиневритом?

Ничего подобного. Я вам подробно описываю свою медиасреду. Раз рубрика называется «Медиасреда Алексея Яблокова», надо же хоть раз о ней рассказать.

Очевидно, что моя медиасреда гораздо лучше многих. Во-первых, в ней начисто отсутствуют паразиты. Во-вторых, она отрезана от внешнего мира. Случайному человеку попасть в мою среду довольно затруднительно. И в-третьих, тут не переводятся сосиски с картошкой. А мне, рано понявшему основополагающие принципы долголетия, больше ничего и не требуется…

Слушайте, редакция OPENSPACE.RU! Все, что я смог разглядеть из-за стеклянных стен, я уже описал. Если здесь, между аквариумом и Чайковским, в ближайшее время появится медиаконтент, я непременно расскажу и о нем. А пока все тихо и я от этого устал. Ну вот ей-богу. Можно, я возьму еще неделю каникул?

Со Старым Новым годом, дорогие товарищи. Или с Новым Старым. Хрен вас знает.

Автор наблюдает за цветными лампочками

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:6

  • dfront· 2010-01-13 19:26:50
    ну прыдл..)
  • besputa· 2010-01-14 08:42:59
    Довольно самонадеянно. 27? По фото меньше 35 никак, по текстам - больше 18 никак не дашь. Из вашего материала про Надеина: "Они опытные люди были, бывалые. Был, например, такой дядя Миша". Три раза подряд "были" - это слишком даже для учебного текста. Продолжайте считать лампочки, а гонорар лучше отдать Дорожкину, у него в Openspace лучше получается, чем в "Ведомостях".
  • marmar· 2010-01-14 17:45:39
    Забавно: мне тоже показалось странным, что автору 27, но у меня, наоборот, по текстам сложилось впечатление, что пишет старый пескоструйщик - пыжится, тщится казаться блестящим, ироничным и искрометным, а получается вымученно.
Читать все комментарии ›
Все новости ›