Оцените материал

Просмотров: 4273

Берлускони: ролевая модель для Путина?

Анна Голубева · 06/02/2012
OPENSPACE.RU выбирает лучшее из программы 24_DOC с 6 по 12 февраля
Берлускони: ролевая модель для Путина?
 

Спецпроект «Берлускони-шоу»

Даже если до нас доходили какие-то сведения о похождениях жовиального лидера итальянской нации, мы в них не особенно вникали — со своими бы лидерами разобраться. Немногие у нас знают, насколько актуальным был в нулевые для многих итальянцев вопрос, не пора ли уезжать из страны, сколько народу действительно уехало, сколько лишилось бизнеса, работы или даже оказалось в тюрьме (один из способов Сильвио Берлускони разбираться с конкурентами в бизнесе). Подборка фильмов кинематографистов разных стран знакомит нас с различными аспектами жизни и деятельности этого незаурядного человека.



«Берлускони. Личное дело» (Berlusconi. The File, Франция, 2010), понедельник, 6 февраля, 23:00; повтор — суббота, 11 февраля, 20:00
Биография Сильвио Берлускони, премьер-министра Италии и бизнесмена. Как он строил политическую карьеру, каким именно образом мафия способствовала созданию его медиаимперии, каковы его взаимоотношения с футбольными фанатами и что еще помогло Берлускони сделаться одним из самых богатых и самых могущественных людей страны.

«Берлускони и женщины»(Berlusconi and the Ladies, Италия, 2010), вторник, 7 февраля, 23:00; повтор — суббота, 11 февраля, 23:00
Первый снятый на родине героя фильм, где исследуется секрет его мужского обаяния, перед которым не в силах устоять ни девушки, ни законы страны, ни общественное мнение. Хотя кое-чем терпимая итальянская публика все же смущена. Конечно, смотреть сквозь пальцы на любовные похождения лидера нации — некоторым образом в национальных традициях, но вот, например, избрание одной из любовниц Берлускони, дамы не самого строгого поведения, в парламент кое-кому показалось уже некоторым перебором. В фильме участвует бывшая жена Берлускони, мать троих его детей Вероника Ларио, которая со скандалом развелась с ним в 2009-м после 19 лет брака.

Читать текст полностью

Ссылки

 

 

 

 

 

Все новости ›