Оцените материал

Просмотров: 6930

Грант-дайджест. Октябрь

Евгения Хает · 06/10/2011
Шансы для перформанса в Москве и Мюнхене, резиденция в Утрехте, фото для сайта Берлинской биеннале
Грант-дайджест. Октябрь
Новый набор в Институте проблем современного искусства
Москва, Россия
Дедлайн: октябрь

Институт проблем современного искусства объявляет набор на курс «Новые художественные стратегии». Программа рассчитана на художников и позволяет получить более полное и систематическое представление о современном искусстве. В программу курса входят лекции по теории, истории и философии искусства ХХ века, мастер-классы. Собеседование состоится во второй половине октября. Запись на собеседование — по электронной почте.

Программа курса «Новые художественные стратегии»
Контакты ica.moscow@gmail.com


Мир искусства. Школа кураторов и критиков современного искусства
Любляна, Словения
Дедлайн 11 октября

«Мир искусства» — единственная программа в Словении, посвященная теоретическому и практическому образованию в области современного искусства. Программа существует с 1998 года. Курс обучения состоит из двух семестров. Первый семестр (с ноября 2011-го по июнь 2012 года) — теоретический, с акцентом на курсы, посвященные истории искусства, теории и методологии. Второй семестр (с сентября 2012-го по апрель 2013 года) посвящен кураторским практикам, критическим исследованиям и проверке на практике изученного.

Учебная программа включает лекции, семинары, мастер-классы, учебные поездки в Словении (Целе, Марибор) и за ее пределами (Грац, Краков, Цюрих), практику в галереях. Отбор конкурсный, опыт, возраст и образование кандидата не имеют значения. Стоимость одного семестра обучения — 500 евро.

Документация: анкета, CV, мотивационное письмо, короткая рецензия на выставку (до 40 строк). Кандидаты, отобранные на основании анкет, получат приглашение пройти интервью 26—27 октября. Подробное расписание на 2011—2013 годы см. здесь

Контакты svetumetnosti@scca-ljubljana.si


Конференция журнала «Женщины и перформанс»
Нью-Йорк, США
Дедлайн 15 октября

Тема конференции, которая пройдет в Нью-Йорке 10 и 11 февраля 2012 года, — «Фабрика аффекта: неопределенность, труд, пол и перформанс». Конференция соберет специалистов в областях визуального искусства, социологии, истории, феминистской и квир-теории, исследователей перформанса. До даты дедлайна необходимо прислать аннотацию статьи (250 слов) и CV. Журнал, издаваемый Нью-Йоркским университетом, публикует статьи, посвященные сценическому искусству, танцу, кино, новым медиа, музыке, перформансу и рассматривающие явления с позиций междисциплинарной феминистской теории.

Контакты affectfactory@gmail.com


Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Все новости ›