Оцените материал

Просмотров: 4546

Грант-дайджест. Июнь

Евгения Хает · 06/06/2011
Резиденции в Будапеште и Барселоне, предложение для саунд-художников в Любляне, конкурс на место куратора архитектурной триеннале в Лиссабоне
 

 

Резиденция проекта Labor
Будапешт, Венгрия
Дедлайн 15 июня

Резиденции длительностью от двух до четырех недель запланированы на август этого года. Labor — платформа, созданная в 2007 году Центром культуры и коммуникации фонда C3, студией Ассоциации молодых художников (FKSE, Будапешт), Венгерским университетом изобразительных искусств (MKE) в помещении бывшей галереи Studio. Задача платформы — поддержка проектов, связанных с современным искусством и современным художественным образованием, экспериментальных инициатив, развивающих и исследующих структурные изменения современного мира искусства. Участие в резиденционной программе также позволяет художникам и кураторам познакомиться с современной венгерской арт-сценой. В ходе резиденции участники могут использовать помещение, экспозиционные пространства и технические ресурсы галереи. Резидентам будет предложено проведение публичной презентации. В случае необходимости будет оказана помощь в поиске жилья на срок проведения резиденции.
Контакты labor@c3.hu
Labor
Kepiro u.6.
1053, Budapest
Hungary



Высшая школа изобразительного искусства
Гент, Бельгия
Дедлайн 20 июня (по почтовому штемпелю)

Известное и престижное учреждение, одно из лучших на поле современного искусства в принципе. Практическая и исследовательская программа в области визуального и аудиовизуального искусства. В центре внимания программы находится индивидуальная практика. От кандидатов ожидается приверженность проведению критического исследования в интересующем направлении. Ежегодный набор — 12 студентов.

Учебный год начинается в январе 2012 года, заканчивается в декабре. Требования: магистерская степень в области изобразительного искусства или ее эквивалент. Программа не подразумевает получение стипендии, ежегодный регистрационный взнос — 1000 евро. Студентам предоставляются собственные студии.
Контакты info@hisk.edu
HISK
Charles de Kerchovelaan 187 a
9000 Gent
Belgium



Радио и саунд-арт для RadioCona
Любляна, Словения
Дедлайн 25 июня

Проект «Радио как пространство для искусства» приглашает художников, работающих с радио- и саунд-артом, представить свои произведения на выставке, которая откроется в декабре 2011 года в Любляне. Одновременно произведения будут представлены на радиочастотах международных партнеров проекта. Работы в формате mp3 можно отправлять с помощью электронной почты (ссылки на сайты, ftp и т.п.) или на CD и DVD-дисках.
Контакты cona@cona.si
Cona Institute for Contemporary Arts Processing
Periceva 7
Sl-1000 Ljubljana
Slovenia

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Все новости ›