Оцените материал

Просмотров: 9014

Грант-дайджест. Апрель

Евгения Хает · 02/04/2010
Возможность учиться у Ханса Хааке. Шансы для кураторов в Стокгольме. 7500 евро для художников-исследователей

Имена:  Ханс Хааке

Грант-дайджест. Апрель
Продвинутый курс для художников с Хансом Хааке
Комо, Италия

Дедлайн 4 апреля (по почтовому штемпелю)

Трехнедельный курс в области изобразительного искусства организует Фонд Антонио Ратти. Приглашенный преподаватель — Ханс Хааке. Время проведения — с 29 июня по 20 июля 2010 года. Тема этого года — «Брать и отдавать». Участник должен быть старше 18 лет и знать английский язык. Участие бесплатное, перелет, проживание и расходы на создание новых произведений оплачивает сам художник. После регистрации на сайте необходимо распечатать и подписать полученное по электронной почте приглашение и отправить его организаторам вместе с дополнительной документацией реализованных произведений (предпочтительно в напечатанном виде, для видеоарта — на CD или DVD). Документация будет возвращена только по требованию.

Подробнее о программе курса
Контакты: infocsav@fondazioneratti.it
Fondazione Antonio Ratti
Villa Scuota, Via per Cernobbio 19
22100 Como, Italy



Учебная исследовательская программа для кураторов
Стокгольм, Швеция

Дедлайн 5 апреля

Программа CuratorLab университетского колледжа Konstfack посвящена совершенствованию кураторских практик. Программа дает участникам возможность реализовать индивидуальный или коллективный проект в виде выставки, публикации, серии лекций, семинара и т.п. Вопрос о форме решается с наставником.

Студенты, претендующие на участие в программе, должны иметь магистерскую степень в области изобразительного искусства, истории искусства, художественной критики, архитектуры, прикладного искусства, дизайна и (или) равноценный опыт кураторской деятельности. Обучение бесплатное, но стипендия не предоставляется. Возможные стипендии см. здесь.

Программа международная, рабочий язык — английский. Документация: заполненная анкета; копия паспорта; копия диплома, вкладыша, сертификатов; CV с указанием актуального опыта; мотивационное письмо на 1—2 страницы; две рекомендации; проект исследования (1—3 страницы, проект не обязательно должен быть реализован во время учебы). Документы должны быть отправлены по электронной и обычной почте.

Контакты: Renée Padt renee.padt@konstfack.se
CuratorLab
Konstfack University College of Arts, Crafts and Design
Box 3601
126 27 Stockholm
Sweden



Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:2

  • currents· 2010-04-05 12:08:58
    Продлен срок подачи заявок на грант имени Ольги Лопуховой для молодых российских художников до 16 апреля! http://www.openspace.ru/news/details/16817/
  • maler· 2010-04-09 15:02:46
    Только для российских?
Все новости ›