Оцените материал

Просмотров: 14171

Грант-дайджест. Январь

Евгения Хает · 23/12/2009
Получить премию в Испании, преподавать в Бергене, показать свои работы в Женеве, поехать на кураторскую резиденцию в Дюнкерк и художественную – в Люксембург

©  OPENSPACE.RU

Грант-дайджест. Январь
«Кронфест-2010»: фестиваль и симпозиум
Кронштадт, Россия
Дедлайн
31 декабря (проекты выставок и мероприятий фестиваля)
2 февраля (участие в симпозиуме)


Международный экологический фестиваль искусств «Кронфест» пройдет в июне 2010 года в третий раз. Цель конкурса — найти и реализовать новые интересные проекты, сочетающие художественную форму и послание на тему экологии. В конкурсе могут принимать участие кураторы, художники и творческие коллективы из стран Балтии и РФ. Возможные формы проектов: выставки, мастер-классы, хеппенинги, инсталляции, перформансы и т.д. Особенно приветствуются интерактивность и темы, связанные с экологией Балтики. Необходимая организаторам информация: описание проекта, бюджет, краткая творческая биография автора (или ссылка на сайт). Для творческого коллектива — список и краткие резюме участников. Победившие проекты будут реализованы в рамках фестиваля. Организаторы обещают финансовую и техническую поддержку участникам фестиваля и симпозиума.

Международный симпозиум по созданию арт-объектов из бытовых и промышленных отходов пройдет с 5 по 12 июня. Реализованные в ходе симпозиума произведения будут экспонироваться до конца лета. В конкурсе могут участвовать профессиональные художники, скульпторы, дизайнеры, вне зависимости от места проживания. Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку с описанием проекта и его бюджета, а также фотографию или рисунок. Размер объекта в одном из измерений — не менее 2,5 м.

Контакты: kronfest@list.ru


Ярмарка Artbygeneve
Женева, Швейцария

Дедлайн 31 декабря

Принимаются заявки на участие в Международной ярмарке Artbygeneve. Ранее ярмарка называлась Europ’Art. У ярмарки четыре раздела: Artbygalleries (галереи); Artbyfoundation (отдельные художники и группы художников); Artbymedia (издательства, журналы, книжные магазины); Artbymuseum (фонды, музеи и другие институции). Ярмарка пройдет в крупнейшем выставочном центре Женевы «Палэкспо» одновременно с Международным салоном книги и прессы.

Даты проведения: 28 апреля — 2 мая. Анкета и условия участия
Контакты: info@artbygeneve.ch
Geneva Palexpo SA
P.O. Box 112
CH—1218 Le Grand-Saconnex



Конкурс на замещение должностей профессора / ассистента профессора новых медиа и визуальных искусств в Академии искусств Бергена, Норвегия
Дедлайн 15 января

Академия ищет двух художников с практическим и теоретическим опытом работы соответственно в новых медиа и в области визуального искусства, с желанием расширить поле того и другого, с интересом к другим формам художественного выражения. Бергенская академия — одно из лучших учебных заведений в Скандинавии. Позиции предлагаются на шесть лет, начало работы 1 августа. Подробности, требования к аппликантам и пр. доступны здесь.

Контакт: декан Паула Крэбтри, ректор Нина Малтеруд, телефон + 47 55 58 73 00


Выставка Nord Art 2010
Бюдельсдорф, Германия
Дедлайн 30 января

Открыт прием заявок на участие в Nord Art 2010. Nord Art — международная выставка современного искусства, проходящая в городе Бюдельсдорф на территории старого чугунолитейного завода Karlshütte. В качестве экспозиционных площадей используются здание завода, парк и хозяйственные постройки. В прошлом году в выставке приняли участие 218 художников из 24 стран.

Даты проведения выставки в 2010 году: 12 июня — 3 октября.

Все заявки оценивает жюри, итоги его работы станут известны в конце марта. Документы: заполненная анкета; CV; список наиболее важных персональных и групповых выставок; фотографии нескольких произведений, которые могли бы быть показаны на Nord Art. На фотографиях должны быть указаны название, год, техника, размеры. Оригиналы и дополнительные материалы в электронном виде присылать не нужно. Исключение — DVD видеоинсталляций, перформансов. Пакет документов должен быть отправлен по почте.
Доставка отобранных произведений в Бюдельсдорф в начале мая осуществляется автором. Крупные объекты будут реализованы непосредственно на месте проведения выставки в мае в ходе симпозиума. Для участия в симпозиуме необходимо сделать соответствующую отметку в анкете, а также приложить к заявке эскизы, информацию о предполагаемых размерах объекта или группы объектов, необходимых материалах и т.д. Произведение останется в собственности автора.

Информация о выставке, условия участия, анкета
Контакты: info@kic-nordart.de
Wolfgang Gramm
Kanalblick 26
24814 Sehestedt
Germany



Видеоконкурс «Нитка-2010. Любовь без слов»
Калининград, Россия

Дедлайн 30 января

В рамках фестиваля коротких экспериментальных спектаклей «Нитка-2010» проводится конкурс документальных видеороликов «Любовь. Без слов». К участию в конкурсе принимаются видеоролики продолжительностью не более минуты, не подвергавшиеся монтажу. Ролик может быть снят на обычный фотоаппарат. Лучшие видеоролики будут показаны в основной день фестиваля — 27 февраля.

Контакты: aksinya-17@rambler.ru
Группа фестиваля в «ВКонтакте»



Летняя академия Центра Пауля Клее
Берн, Швейцария
Дедлайн 31 января

Летняя академия — ежегодная летняя школа для художников; на сей раз в составе участников будут также критики и кураторы. Школа продлится десять дней: с 10 по 19 августа. Куратор летней школы 2010 года — берлинский арт-критик Ян Верфорт. На участие в работе Летней академии могут претендовать художники, кураторы, критики моложе 35 лет с высшим образованием и опытом работы. Язык школы — английский. Ежедневно итоги совместной работы куратора и двенадцати участников академии будут предъявляться публике в виде радиотрансляций, газет и афиш.

Необходимые документы: заполненная и подписанная анкета, CV. Дополнительно: список публикаций; CD, DVD или издание; 4 фотографии, документирующие работы. Проезд и проживание оплачивает академия. Информацию о теме 2010-го см. здесь.


Контакты:
Sommerakademie
Zentrum Paul Klee
Monument im Fruchtland 3
PO Box
CH-3000 Bern 31
Switzerland
Страницы:

 

 

 

 

 

Все новости ›