Оцените материал

Просмотров: 4729

Грант-дайджест. Ноябрь

Евгения Хает · 30/10/2009
Шансы для экспериментальных кинематографистов в Центре Помпиду, для монументалистов – в Бостоне и для всех социально ответственных художников – в Словении

©  OPENSPACE.RU

Грант-дайджест. Ноябрь
Монументальная скульптура для бостонского порта
Бостон, США
Дедлайн 9 ноября

Для кого: отдельные художники, дизайнеры, студенты, коллективы.
Разыскиваются произведения для временной экспозиции под открытым небом на территории бостонской судоверфи. Время экспонирования отдельных произведений будет варьироватьcя от нескольких месяцев до нескольких лет. У экспозиции две задачи — преобразить территорию бостонской верфи и привлечь внимание к проблемам охраны водной стихии. Объекты могут быть как трехмерными (монументальная скульптура), так и двухмерными (стенные росписи, баннеры). Автор получит $500 на транспортировку и монтаж своего произведения.

Заявка может быть подана через интернет, для этого необходимо отправить на почту организаторов резюме с контактной информацией, заполненную анкету и фотографии (не более 4, размер отдельной фотографии не должен превышать 1 МБ).

Условия участия, план территории
Контакт: Cristina Lanzl cristina.lanzl@massart.edu


Фестиваль видео Hors Pistes в Центре Помпиду
Париж, Франция

Дедлайн 15 ноября

Формат фестиваля Hors Pistes экспериментальные фильмы, разрушающие границы традиционных жанров и форм. На фестиваль может быть подан любой фильм длительностью от 25 до 65 минут, законченный не ранее января 2008 года.

Фестиваль пройдет в Париже, в Центре Помпиду, с 19 по 28 февраля 2010 года. Для участия в отборе необходимо отправить организаторам фестиваля DVD с фильмом и контактной информацией. Авторы фильмов, прошедших отбор, будут поставлены в известность не позднее 15 февраля. Возможные видеоформаты: 16 мм, 35 мм, Beta или Mini DV. Доставка копии отобранного фильма на конкурс и ее возвращение будут осуществлены за счет организаторов. Авторы принятых на конкурс фильмов получат приглашение на фестиваль.

Контакт: Charlene Dinhut сharlene.dinhut@centrepompidou.fr
Centre Pompidou, services Cinemas
HORS PISTES
75191 Paris CEDEX 04, France



Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Все новости ›